21st Century Food on LinkedIn  Follow 21stCenturyFood on Twitter 
 
 
 
 
 
 

Exemple de menu
 
 
Monday, 01 June 2015


Tuesday, 02 June 2015


Wednesday, 03 June 2015


Thursday, 04 June 2015


Friday, 05 June 2015


Saturday, 06 June 2015
PED Day. Ecole ferme, ou journee pizza


Sunday, 07 June 2015
Fin de semaine


Monday, 08 June 2015


Tuesday, 09 June 2015


Wednesday, 10 June 2015


Thursday, 11 June 2015


Friday, 12 June 2015


Saturday, 13 June 2015
Fin de semaine


Sunday, 14 June 2015
Fin de semaine


Monday, 15 June 2015


Tuesday, 16 June 2015


Wednesday, 17 June 2015


Thursday, 18 June 2015


Friday, 19 June 2015


Saturday, 20 June 2015
Fin de semaine


Sunday, 21 June 2015
PED Day. Ecole ferme, ou journee pizza


Monday, 22 June 2015
PED Day. Ecole ferme, ou journee pizza


Tuesday, 23 June 2015
PED Day. Ecole ferme, ou journee pizza


Wednesday, 24 June 2015
PED Day. Ecole ferme, ou journee pizza


Thursday, 25 June 2015


Friday, 26 June 2015


Saturday, 27 June 2015
PED Day. Ecole ferme, ou journee pizza


Sunday, 28 June 2015
PED Day. Ecole ferme, ou journee pizza


Monday, 29 June 2015
PED Day. Ecole ferme, ou journee pizza


Tuesday, 30 June 2015
PED Day. Ecole ferme, ou journee pizza


 
 





Voici un exemple de menu que nous servons présentement dans une école !

Tous les menus inclus du lait de 2%.
(Jus pur 100% peut être substitué pour un montant additionnel de $0,25)

Les menus peuvent être faits sur mesure pour inclure les plats suivants :

- Soupe
- Salade
- Plat principal
- Dessert


Prix varies de $4,50 - $6,00 / par repas, (maternelle - 6e année) et $5,50 - $7,00 / par repas (7e - 11e année) selon le nombre de plat choisi par l'école.

Rappelez-vous, vous avez jusqu'au 25 du mois courant pour placer vos commandes du mois suivant !

Bon Appetit!


 
Programme de références | Emplois | Témoignages | Presse | F.A.Q. | Technologie sur la préservation de la chaleur
Confidentialité | Termes et conditions | Plan du site | Pour nous joindre
 
 
Copyright © 2015 21st Century Food Tous Droits Réservés.